442370, Пензенская область, р.п. Мокшан, ул. Поцелуева, д.1. (84150) 2-15-31
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Пензенский филиал Россельхозбанка и гарантийный фонд «Поручитель» подписали соглашение о сотрудничестве

20.04.2017 08:14 (Опубликовано)

Пензенский филиал Россельхозбанка и Акционерное общество «Гарантийная микрокредитная компания «Поручитель» (АО «Поручитель») заключили Соглашение о сотрудничестве, направленное на поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Пензенской области. Документ подписали директор Пензенского филиала Банка Сергей Кочергин и генеральный директор АО «Поручитель»  Сергей Песков.

Стороны договорились совместно осуществлять деятельность, направленную на создание и эффективное развитие на территории Пензенской области системы финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Цель соглашения – расширить финансирование субъектов малого и среднего бизнеса, действующих на территории региона. Документом предусмотрены возможность и условия получения поручительства АО «Поручитель» по кредитным договорам и договорам о предоставлении банковской гарантии в случаях недостаточности у потенциальных заемщиков  залогового обеспечения. Получение поручительства при предоставлении банковской гарантии – новое перспективное направление взаимодействия Пензенского филиала Россельхозбанка и АО «Поручитель».

- Пензенский филиал сотрудничает с Гарантийным фондом с 2009 года. На 15 апреля 2017 года кредитный портфель Пензенского филиала Россельхозбанка в сегменте малого и среднего бизнеса составил более 1,6 млрд рублей. И мы уделяем большое внимание обслуживанию клиентов, и наша совместная задача – сделать финансирование предприятий малого и среднего бизнеса максимально удобным и комфортным, - отметил директор Пензенского филиала Банка Сергей Кочергин.

Генеральный директор АО «Поручитель» Сергей Песков подчеркнул, что Пензенский филиал Россельхозбанка является крупнейшим по объему бизнеса партнером в регионе. Общий объем выданных поручительств в пользу филиала за время сотрудничества составляет 540 млн рублей, что обеспечило привлечение субъектами малого и среднего предпринимательства более 1 млрд рублей кредитных средств.

» Последнее в разделе:
27.06.2017 08:42 Сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия в автотранcпортных предприятиях
26.06.2017 14:38 На территории Мокшанского района Пензенской области будет проходить профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
26.06.2017 08:49 Что ожидает, если не платить штрафы ГИБДД и какие сроки оплаты
26.06.2017 08:42 Несмотря на принимаемые меры, остаются актуальными вопросы, связанные с профилактикой и пресечением фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения
26.06.2017 08:30 В Мокшане состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню молодежи России
26.06.2017 08:21 Жители Мокшанского района могут ознакомиться с результатами мониторинга цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости
26.06.2017 08:11 В Мокшане на площади у мемориала погибшим воинам – мокшанцам состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби
23.06.2017 08:40 Уважаемые жители и гости района!
23.06.2017 08:34 Штраф за езду без прав и документов в 2017 году
23.06.2017 08:24 Госавтоинспекция Мокшанского района Пензенской области предупреждает! Пьяному не место за рулем!