442370, Пензенская область, р.п. Мокшан, ул. Поцелуева, д.1. (84150) 2-15-31
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Конкурсно - игровая программа «Я здоровье сберегу - сам себе я помогу»

Конкурсно - игровая программа «Я здоровье сберегу - сам себе я помогу»

12.10.2017 08:22 (Опубликовано)

6 октября с учениками Краснопольской школы была проведена  конкурсно - игровая программа «Я здоровье сберегу - сам себе я помогу».

Целью этого мероприятия было:

-  сформировать осознанное отношение школьников к своему здоровью;

-  развить у учеников активную позицию по отношению и сохранению своего здоровья.

Ребята отгадывали загадки; читали стихи и скороговорки; говорили о режиме дня; под музыку делали утреннюю зарядку. Выяснили что такое личная гигиена и правильное питание; какие продукты являются полезными, а какие вредными для нашего организма; и в каких продуктах есть витамины А, В, С и Д.

Две девочки исполнили небольшой диалог, в котором один участник плохо слышал и поэтому отвечал не впопад. Выяснив вместе с ребятами, что два человека не поняли друг друг, потому что у одного из них были проблемы со слухом, мы вспомнили, что нужно делать, чтобы сберечь наши органы слуха.

С большим удовольствием дети участвовали в конкурсе «Идём за водой». Нужно было выпрямив спину и держа осанку, пройтись от двери и до окна. При этом ребята должны были  удержать на голове книгу. Её использовали вместо кувшина, с которым в далёкой Индии раньше женщины ходили за водой. Главным в этом конкурсе было сохранить равновесие и не потерять книгу.

Также  ученики участвовали в таких оздоровительных минутках, как:

- дыхательная гимнастика;

- гимнастика для глаз;

- гимнастика для спины;

- массаж для ушей;

- массаж для кистей рук.

Была проведена викторина «Лечебные растения», а к ней подготовлена электронная презентация «Травы лекари».

На протяжении всего мероприятия, детям были показаны видео-ролики  «Весёлая зарядка», «Детям о здоровом образе жизни и одна серия юмористического детского киножурнала «Ералаш», посвященная тоже нашему здоровью.

Ребята узнали много полезного и интересного о своём организме и о том, что  можно сделать для того, чтобы меньше бол еть и быть всегда здоровым.

Фотографии (3)
» Последнее в разделе:
18.12.2017 08:34 От героев былых времен до наших дней
18.12.2017 08:20 Диспансеризация 2017 год
18.12.2017 08:18 Главный внештатный диетолог Пензенской области рекомендует соблюдать здоровое питание в предстоящие праздничные дни
18.12.2017 08:15 РСХБ запустил специальное предложение по потребительскому кредитованию
18.12.2017 08:09 Предпринимателям о Центре поддержки предпринимательства
15.12.2017 14:58 Проведен рейд по реализации контрафактной промышленной продукции на территории Мокшанского района
15.12.2017 13:17 Начальник территориального отдела ЗАГС Мокшанского района провела беседу с учащимися 8 А класса МБОУ СОШ № 2
15.12.2017 09:40 Проведён приём граждан Членом президиума Пензенского регионального совета сторонников партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
15.12.2017 09:29 Информация для организаций и индивидуальных предпринимателей по новогоднему оформлению зданий торговых павильонов, объектов общественного питания, промышленных предприятий
15.12.2017 09:06 три риска при покупке квартиры