В рамках реализации проекта «Мы помним, мы гордимся!», посвящённому 75-летию Великой Победы в детском саду «Родничок» была организована выставка моделей и макетов военной техники, изготовленной руками воспитанников и их родителей.
В рамках реализации проекта «Мы помним, мы гордимся!», посвящённому 75-летию Великой Победы  в детском саду «Родничок» была организована выставка моделей и макетов военной техники, изготовленной руками воспитанников и их родителей.
75 лет Победы 08.05.2020
Основной целью выставки стало воспитание юных патриотов и будущих защитников, формирование гордости за свою Отчизну. В выставке приняли участие все группы дошкольного учреждения. Этому мероприятию предшествовала большая подготовительная работа, ведь экспонаты, представленные на выставке, необычны — это поделки в виде самолетов, танков и бронемашин, макеты поля боя и обелисков , выполненные детьми с родителями  из бросовых материалов. Процесс изготовления этой военной техники был для дошкольников не менее увлекателен, чем оформление самой выставки.
    Просмотр экспонатов выставки сопровождался рассказами воспитателей  о назначении каждой единицы военной техники, о Героях Отечества.  Выставка вызвала большой интерес у ребят.