9 мая 2020 года вся наша страна праздновала Великий День – день 75-летия Победы над фашистской Германией.
75 лет Победы 10.05.2020
Дань памяти тем, кто защищал нашу Родину, отдали в этот знаменательный день в Мокшанском районе. Представители организаций и предприятий во главе с Николаем Николаевичем Тихомировым возложили цветы к мемориалу погибших воинов-мокшанцев. Почётную Вахту Памяти несли волонтеры Победы.
В этот день для всех мокшанцев прозвучала аудиотрансляция литературно-музыкальной композиции «В тот день, когда закончилась война…», в которой прозвучали стихи и песни о войне и победе, о ветеранах и памяти поколений, хроника основных этапов войны.