Об издании Книги Памяти Мокшанского района Пензенской области
75 лет Победы 16.06.2020
В рамках реализации мероприятий, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проведения Года памяти и славы в Мокшанском районе реализован проект создания Книги Памяти Мокшанского района Пензенской области. Руководил проектом глава администрации Мокшанского района Тихомиров Николай Николаевич. Книга посвящена участникам Великой Отечественной войны, погибшим или пропавшим без вести на полях сражений. Это книга о тех воинах, судьба которых тем или иным образом связана с Мокшанским районом Пензенской области. Многие фамилии бойцов, как и места их захоронения, были утеряны и вновь обнаружены лишь при сборе материала данного издания. Использованы материалы сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг народа», информация Книги Памяти Пензенской области (1994) и других справочных источников.
       Издание предназначено для широкого круга читателей, может служить пособием для проведения внеклассных занятий и уроков краеведения в школах, как информационная база для поиска данных о солдатах их родственниками.
       Экземпляры Книги Памяти Мокшанского района Пензенской области будут переданы в публичные библиотеки Мокшанского района,  общеобразовательные организации,  районные учреждения культуры.
       С электронной версией Книги Памяти Мокшанского района Пензенской области можно ознакомиться на сайте администрации Мокшанского района.