11.04.2019 педагогом-психологом БППК Мокшанского района Шиловым А.А. была проведена беседа с учащимися 7,8 и 9 класса МБОУ ООШ с.Чернозерье в рамках акции Детский телефон доверия.
Образование 12.04.2019
Учащиеся узнали историю создания ДТД, а так же то, что  каждый может обратиться со своей проблемой к специалисту по номеру 8-800-2000-122. С учащимися 9 класса была проведена беседа и диагностика на тему  «Мой выбор профессии».  Для педагогов школы проведена групповая консультация на тему: «Агрессивное поведение. Рекомендации педагогам по их действию при проявлении агрессивного поведения со стороны учащихся, в соответствии с навигатором профилактики».