Уважаемые родители!
Образование 15.07.2020
В разгаре лето – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Во время летних каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени и отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими и здоровыми, надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями.

Помните, на вас лежит ответственность за жизнь и здоровье ваших детей в период летних каникул.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас:

•    Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не допускайте нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время.

•    Не позволяйте детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги!

•    Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в поездке или во время отдыха на природе.

•    Не разрешайте детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом!

•    Доведите до сведения детей правила пожарной безопасности, поведения в природе (лес, парк, речка) и на улице!
•    Научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях!
•    Контролируйте место пребывания детей!

•    Соблюдайте ПДД, правила пожарной безопасности, правила использовании газовых и электроприборов, всегда помните правила поведения на водоемах.

•    Особую осторожность проявляйте в лесу.
•    Разрешайте купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии!
•    Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте.
•    Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь.

Помните!!! Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время летних каникул! Здоровье Вашего ребенка зависит от вашего постоянного контроля, любви и заботы!!! Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра!