25 июля 2020 года - День работников торговли
Экономика 22.07.2020
День работников торговли – профессиональный праздник специалистов сферы торговли. Торжества справляют сотрудники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Праздник считают своим все специалисты, которые задействованы в закупках и продажах товаров и услуг. К ним присоединяются студенты и преподаватели профильных учебных заведений.

В России в 2020 году День работников торговли отмечается в четвертую субботу июля и приходится на 25 июля. Праздник проходит на официальном уровне 8 раз.

Значение праздника – почтить труд работников торговли и показать значимость этой сферы для экономики государства.

В этот день проводятся праздничные мероприятия, на которых выступают первые лица страны. Отличившихся работников награждают почетными грамотами, вносят в их личные дела благодарственные записи.