Проведен мониторинг соблюдения мер предосторожности в предприятиях торговли и в объектах придорожного сервиса
Экономика 31.07.2020
Администрацией Мокшанского района проведен мониторинг соблюдения профилактических мер в предприятиях торговли, а также в объектах придорожного сервиса.
В ходе мониторинга трех предприятий торговли и двух объектов придорожного сервиса установлено, что в предприятиях соблюдаются необходимые требования санитарно-эпидемиологической безопасности: социальное дистанцирование, размещены диспенсеры с кожными антисептиками, регулярно протираются дезинфицирующим раствором поверхности, с которыми чаще всего контактируют посетители. Работники объектов обеспечены индивидуальными средствами защиты.
     Так же,  до всех руководителей предприятий торговли и общепита, неоднократно были доведены методические рекомендации Роспотребнадзора работодателям по соблюдению режима в период пандемии коронавируса.