Получение статуса резидента центра регионального развития Пензенской области
Экономика 31.07.2020
Администрация Мокшанского района Пензенской области сообщает, что для создания в Пензенской области благоприятных условий для сельских предпринимателей и привлечения инвестиций на территорию района определены следующие населенные пункты центра регионального развития: с. Плесс, с. Подгорное, с. Симбухово.
Для предпринимателей, осуществляющих деятельность в Центрах регионального развития, предусмотрены льготы и преференции. В настоящее время к ним относятся:
-  снижение ставки по налогу при применении упрощенной системы налогообложения (доходы минус расходы) с 15% до 5%;
-  снижение ставки по налогу при применении упрощенной системы налогообложения (доходы) с 6% до 1%;
-  снижение ставки по налогу на прибыль участникам региональных инвестиционных проектов до 10%;
-  снижение на 50% стоимость патента для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения на территории ЦРР.

Дополнительную информацию можно получить:

- в отделе развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономики Пензенской области: г. Пенза, ул. Кураева, 36А, тел.: +7 (8412) 59-31-46, +7 (8412) 59-31-40;

- в МУП Мокшанского района  «Агентство по развитию предпринимательства»: р.п. Мокшан, ул. Поцелуева. 8, тел. (8-841-50) 2-79-01;

- в отделе экономики, земельных и имущественных отношений администрации Мокшанского района: р.п. Мокшан, ул. Поцелуева, 1, тел. (8-841-50) 2-14-59, 2-17-07.