Областная больница возвращается к плановой госпитализации больных С 27 июля 2020 года возобновляется плановая госпитализация пациентов в ГБУЗ <Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко>.
Здравоохранение 24.07.2020
Стационарный корпус, в котором, в связи с ситуацией с распространением коронавирусной инфекцией в нашей области несколько месяцев находился инфекционный госпиталь, полностью отмыт и подготовлен .Как сообщили в пресс-службе областной больницы: <Все необходимые пробы были взяты и разрешения получены>.
В составе больницы будут работать провизорный госпиталь, изолятор и инфекционный стационар. В провизорном госпитале будут получать медицинскую помощь плановые пациенты - без признаков ОРВИ и с отрицательными анализами на COVID-19. В инфекционный стационар попадут пациенты с подозрением на коронавирус и те, у кого данное заболевание уже подтвердилось. В изолятор будут направляться пациенты с симптомами ОРВИ, доставленные бригадами скорой помощи. Здесь им сделают анализы на COVID-19.