Нужно ли менять полис ОМС в случае изменения фамилии?
Здравоохранение 29.07.2020
Полис ОМС - документ, удостоверяющий право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи . Об изменениях персональных данных (ФИО, место жительства , замена паспорта)
застрахованные граждане обязаны уведомить свою страховую компанию в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли. В случае изменения фамилии полис ОМС подлежит замене.
Переоформление полиса осуществляется по заявлению застрахованного лица. Кроме того, в случае утери полиса ОМС или ветхости и непригодности его для дальнейшего использования, производится выдача дубликата полиса. Для этого застрахованному необходимо написать заявление о выдаче дубликата. Замена полиса ОМС производится бесплатно! Получить консультацию специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону Единого контакт-центра: 8 -800-100- 80-44 (Звонок бесплатный).