«Мир в ваших руках!»
КДН и ЗП 20.11.2019
В рамках организации  20 ноября 2019года правовой помощи детям,  школьная служба примирения «Мир в ваших руках!», созданная в МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан в 2016 году, где медиатором работает педагог-психолог А.А.Шилов, медиаторы СШП помогли уладить конфликтную ситуацию, возникшую между двумя учащимися 9-х классов. Причиной конфликта стали взаимоотношения с девочкой. На медиацию были приглашены оба участника конфликта, с ними проведена примирительная встреча. Ведущие и медиатор предложили ряд вариантов улаживания данной конфликтной ситуации. Было принято решение не общаться с девочкой обоим мальчикам какое-то время, чтобы понять к кому у нее больше симпатии. Участники конфликта подписали примирительный договор и пожали друг другу руки.