Памятка работодателям – «Золотые правила безопасности труда»
Охрана труда 10.12.2019
Среди множества экстремальных событий, наибольшее социально-экономическое значение имеют несчастные случаи на производстве, которые сопровождаются травмами различной степени, инвалидными и смертельными исходами. Снижение уровня производственного травматизма является важнейшей задачей в решении вопросов охраны труда. Для предупреждения и профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний, Государственной инспекцией труда в Пензенской области разработана Памятка – «Золотые правила безопасности труда». Строгое соблюдение и внедрение этих правил на своих предприятиях, позволит работодателям использовать их для того, чтобы минимизировать количество травм и несчастных случаев на производстве, снизить риски повреждения здоровья, совершенствовать систему оказания медицинской помощи работникам.