Правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу (без светофора).
Правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу  (без светофора).
Профилактика правонарушений 09.06.2020
-Перед началом перехода остановись на краю тротуара, чтобы осмотреться.
Посмотри налево и направо. Пропусти все близко движущиеся транспортные средства.
-Убедись, что все водители тебя заметили и остановили транспортные средства для перехода пешеходов.
-Пересекай проезжую часть быстрым шагом, но не беги.
-Переходи проезжую часть под прямым углом к тротуару, а не наискосок.
-Не прекращай наблюдать во время перехода за транспортными средствами слева, а на другой половине дороги – справа.
-Необходимо рассчитать переход дороги так, чтобы не останавливаться на середине дороги – это опасно.
-Прежде чем выйти на проезжую часть из-за автомобиля, который остановился и пропускает тебя на пешеходном переходе, приостановись – стоящая машина может закрыть движущуюся. Выгляни осторожно из-за стоящей машины, если нет опасности –переходи проезжую часть.