Профилактика правонарушений 09.06.2020
Госавтоинспекция обращается к родителям юных велосипедистов Сотрудники ОГИБДД призывают родителей несовершеннолетних велосипедистов разъяснять требования Правил дорожного движения своим детям прежде, чем разрешить им самостоятельные поездки на проезжей части или во дворе.

Уважаемые взрослые, объясните детям, что движение детей младше 14 лет по проезжей части ЗАПРЕЩЕНО. Объясните детям, что пересекая проезжую часть нужно обязательно СПЕШИТЬСЯ и соблюдая ПДД для пешеходов перейти дорогу.
Обязательно напомните ребятам, что на велосипеде перевозка пассажиров запрещена.

Зачастую, дети, управляя велосипедом, даже не знают о том, что они являются полноправными участниками дорожного движения – водителями, поэтому уважаемые родители, поведение детей на дороге зависит от Вас. Приобретая ребенку велосипед, изучите с ним правила дорожного движения!