На территории Пензенской области проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств.
Профилактика правонарушений 24.07.2020
С начала 2020 года на территории Пензенской области с участием водителей мотоциклов зарегистрировано 32 происшествия, в результате которых 2 человека погибли и 38 получили ранения.
Только в июне зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 16 получили ранения различной степени тяжести.
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге. При управлении транспортным средством соблюдайте Правила дорожного движения. При движении на двухколёсном транспорте всегда используйте средства защиты (мотошлемы и другую защитную экипировку). Помните, что любая неисправность или оплошность при управлении транспортным средством может привести к непоправимым последствиям.