Организованное министерством сельского хозяйства области рабочее совещание по развитию сельскохозяйственного производства Пензенской области прошло в зале заседаний Мокшанской районной администрации.
Сельское хозяйство 15.02.2019
В Мокшанском районе 14.02.2019 состоялось районное совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, главами КФХ по вопросам развития сельскохозяйственного производства в Пензенской области и в частности в Мокшанском районе.
На совещании присутствовали:
Глава администрации района Тихомиров Н.Н., заместитель Председателя Правительства-Министр сельского хозяйства Пензенской области Бурлаков А.В., представители федеральных и научных учреждений, работники отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства администрации Мокшанского района, поставщики семян, СЗР, сельхозтехники.
На совещании была отмечена положительная работа сельхозтоваропроизводителей района по вводу в оборот необрабатываемых земель сельхозназначения, работа с минеральными удобрениями. Вместе с тем, были высказаны замечания по недостаткам в работе с семенным фондом, известкованием почв.
Министр сельского хозяйства и сотрудники Министерства ответили на имеющиеся вопросы аграриев района, в частности, касающиеся несвязной поддержке на 1 га посевных площадей.