13.03.2019 года на базе ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет» состоялось совещание на тему: «Развитие пчеловодства на территории Пензенской области».
Сельское хозяйство 14.03.2019
На совещании присутствовали заместитель Председателя Правительства Бурлаков А.В., Председатель Законодательного Собрания Лидин В.К., начальник управления ветеринарии области Максимов М.С., ученые университета. Вел совещание Губернатор Пензенской области Белозерцев И.А.
От Мокшанского района приняли участие руководители и специалисты ряда хозяйств и пчеловод Вирясов М.С., который принял участие в выставке меда и представил продукцию отрасли пчеловодства.
На совещании были рассмотрены вопросы по взаимодействию пчеловодов с другими хозяйственными субъектами, соблюдению ветеринарно-санитарных правил содержания пчел, созданию общественного совета пчеловодов при Губернаторе Пензенской области.