Состоялся обучающий семинар, посвященный реализации программных мероприятий по поддержке малых форм хозяйствования
Сельское хозяйство 27.03.2019
26 марта 2019 года в отделе по развитию сельского хозяйства и предпринимательства администрации Мокшанского района для потенциальных участников программных мероприятий по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственной кооперации состоялся обучающий семинар, посвященный реализации программных мероприятий по поддержке малых форм хозяйствования, программы устойчивого развития сельских территорий и региональному проекту «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».
  Обучение провел начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма Министерства сельского хозяйства Пензенской области Вячеслав Шиняев.
В ходе семинара рассматривались основные меры поддержки малых форм хозяйствования, какие требования предъявляются к участникам конкурсного отбора программных мероприятий, а также об основных направлениях и целях использования средств гранта.
Также на семинаре выступил директор МУП Мокшанского района «Агентство по развитию предпринимательства» Владимир Гусев по вопросу товарного кредитования субъектов малого предпринимательства и рассказал о возможности получения микрофинансирования в АО «Поручитель».
В мероприятии приняли участие потенциальные участники программных мероприятий, главы сельских поселений и заинтересованные лица.
Семинар прошел в оживленной обстановке. Участники мероприятия активно задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.