Вручение сертификатов «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2020».
Сельское хозяйство 24.06.2019
В областном аграрном ведомстве Заместитель Председателя регионального Правительства – Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков 21 июня в торжественной обстановке вручил сертификаты участникам мероприятий государственной программы Пензенской области «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2020».
От Мокшанского района государственную поддержку получат 5 начинающих фермеров по направлению:
•    молочное животноводство  -Кондакова Любовь Алексеевна, с.Юровка
•    мясное скотоводство – Курбанов Барият Абдуллаевна, с.Дмитриевка
•    картофелеводство – Вишняков Алексей Николаевич с.Юлово,   Цыбочкин Александр Николаевич, с.Царевщино
•    пчеловодство - это новое направление в этом году и участником признан Вирясов Михаил Семенович, с. Сумароково.
Глава областного аграрного ведомства лично поздравил каждого участника грантовой поддержки и пожелал развития их выбранного бизнес направления.