Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»
Сельское хозяйство 23.07.2019
19 июля 2019 года на базе ООО «ИСКРА_АГРО» Сосновоборского района состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший оператор машинного доения коров». Данный конкурс включал в себя проверку теоретических знаний (тестовые задания) и практических навыков (выполнение заданий по машинному доению коров, которые включали разборку и сборку доильной аппаратуры, процесс доения коров с учетом санитарной подготовки).
По итогу конкурса лучшим оператором машинного доения коров Пензенской области признана специалист АО «Учхоз «Рамзай ПГСХА» Мокшанского района КАЛЯЗИНА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, второе место заняла оператор машинного доения коров ООО «ИСКРА-АГРО» Сосновоборского района Алия Челнакова, третье место — специалист ООО «Вертуновское» Бековского района Елена Сукманова.