Хлебные блошки
Сельское хозяйство 08.05.2020
Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской области сообщает, что на посевах озимых зерновых культур отмечается заселение хлебными блошками (хлебной полосатой и стеблевой блохами).
Период наибольшей активности жуков наблюдается при температуре воздуха +170С…+200С. В это время они активно питаются и размножаются.
Руководителям хозяйств срочно провести обследования и, при необходимости, защитные мероприятия.
Обработки проводить, согласно «Списка пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ.
При выполнении обработок строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и технику безопасности.
Важно! Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий (посевов, производственных помещений). В соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19.
Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и техники безопасности.

По вопросам проведения обследований и консультаций в области защиты растений обращайтесь в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской области. Контакты: тел.: 8(8412) -32-01-95.