Управление социальной защиты населения администрации Мокшанского района информирует граждан:
Социальная сфера 10.07.2020
Механизм назначения новой выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет предусматривает подачу гражданином только заявления, а получение всех необходимых сведений о составе семьи, доходах членов семьи осуществляется в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

При заполнении формы заявления необходимо указывать данные на ВСЕХ членов семьи, включая всех несовершеннолетних детей, родителей и супругов родителей.

Крайне важно отнестись внимательно к заполнению электронной формы на портале Госуслуг. Скорость назначения пособия во многом зависит от правильности заполнения формы.

Обращаем внимание жителей Пензенской области, что наиболее часто встречающаяся причина отказа в приеме заявления – наличие в заявлении недостоверных или неполных данных. При этом, в соответствии с законодательством Российской Федерации, заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность сведений, указанных в заявлении.

Все документы и данные проверяются по государственным базам и реестрам. А уточнить статус заявления можно дистанционно, позвонив по телефону «горячей линии».

Оператор Социальной справочной службы по телефону ☎ 8 (800) 201-60-86 через программно-технический комплекс «Электронный социальный регистр населения Пензенской области» готов уточнить, на каком этапе находится заявление. Специалисты работают с 9:00 до 21:00 без перерыва и выходных.
   Телефон горячей линии Управления социальной защиты населения администрации Мокшанского района (8841-50)2-27-07  работает ежедневно с 8.00 до 17.00 , кроме субботы и воскресенья.