Уважаемые страхователи!
Социальная сфера 29.07.2020
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Мокшанском районе  Пензенской области (межрайонное) сообщает, что в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 01.04.1996 «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» № 27-ФЗ, а также в соответствии со статьей 66.1 Трудового Кодекса страхователям необходимо  представлять  в территориальные органы ПФР сведения по форме СЗВ-ТД о трудовой деятельности работников и  о выборе способа ведения трудовой книжки. При представлении формы СЗВ-ТД впервые, одновременно представляются сведения  о трудовой деятельности работника (последнее кадровое мероприятие) по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.
Обращаем внимание, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2020 г. № 887 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году» у работодателей теперь больше времени, чтобы сообщить сотрудникам о переходе на электронные трудовые книжки.
Последний день для вручения уведомления перенесли с 30 июня на 31 октября 2020 года.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2020 № 590 «Об особенностях порядка и сроках представления страхователями  в территориальные органы ПФР сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц» в 2020 году изменены сроки представления сведений о трудовой деятельности:
- начиная с 01.04.2020 сведения о приеме на работу и увольнении зарегистрированного лица представляются страхователями в территориальные органы ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений;
-  не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем  перевода на другую постоянную работу или подачи заявления о способе ведения трудовой книжки