На территории Нечаевского сельсовета Мокшанского района проведено заседание совета общественности по профилактике правонарушений
Профилактика правонарушений 16.10.2020

В среду, 14 октября 2020 года на территории Нечаевского сельсовета Мокшанского района проведено заседание совета общественности по профилактике правонарушений.

В заседании приняли участие члены Совета общественности, врио заместителя начальника Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Ирина Селиванова, зав. сектором по профилактике правонарушений администрации Мокшанского района Юлия Новокрещенова, старший инспектор Бессоновского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН Сергей Винокуров, участковый уполномоченный ОМВД России по Мокшанскому району Вадим Пахомов, глава администрации Нечаевского сельсовета Александр Федорцов.

Данное мероприятие было акцентировано на решение злободневных задач, прежде всего связанных с семейным неблагополучием, злоупотреблением гражданами спиртных напитков, нарушением общественного порядка.

На состоявшемся заседании совета общественности по профилактике правонарушений были заслушаны лица, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие асоциальный образ жизни, а также освободившиеся из мест лишения свободы. По итогам заседания выработаны дополнительные меры в части организации рейдовой работы и индивидуальной профилактики в отношении лиц, склонных к правонарушениям.