Спорт 16.09.2020
Мероприятие по  популяризации комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганде здорового образа жизни среди детей «ГТО – первая ступень к здоровью» прошло в Мокшанской школе № 2.  С 8 по 11 сентября учащиеся школы с 1 по 5 возрастную ступень выполняли нормативы ГТО.
В мероприятиях приняли участие большинство  учащихся школы. В течении трех дней ребята выполняли нормативы комплекса ГТО по следующим видам: бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину с места, челночный бег, отжимание от пола и подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа, метание спортивного снаряда.
  За правильностью выполнения нормативов следили судьи Центра тестирования Мокшанского района, учителя школы и волонтеры.