30 ноября в Пензенской областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоится V Юбилейный форум молодых парламентариев, который организован в связи с 10-летием Молодежного парламента Пензенской области.
Молодежная политика 03.12.2018
В работе форума приняло участие руководство области, представители молодёжных парламентов муниципальных образований региона, активисты общественных организаций, студенты и школьники. Молодые парламентарии Мокшанского района, также приняли активное участие в данном мероприятии.
В рамках форума состоится выставка молодёжных общественных организаций и работа нескольких тематических секций: форсайт - сессия «Пензенская область - 80», проектный семинар «Молодежный парламентаризм: стратегия развития», дискуссионная площадка «Молодежное техно - предпринимательство» и круглый стол «Сохранение культурно-исторического наследия региона». Участники форума также присоединятся к международной акции «Тест по истории Отечества».
Форум молодых парламентариев помогает наладить эффективное взаимодействие между молодежными парламентами и общественными организациями региона. Участники получат возможность обменяться мнениями, предложениями, опытом самоорганизации и проектных практик.