19 декабря 2018 года в актовом зале детской школы искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года добровольца (волонтера) РФ «Я – волонтер!».
Молодежная политика 24.12.2018
В этот день в зале собрались люди, которым не безразлична судьба нашей окружающей среды, люди, которые заботится о здоровье жителей  нашего  района, люди, которые чтят память о временах опаленных войнами – это волонтеры и волонтерские отряды  Мокшанского  района.
Волонтерский отряд «Патриот» МБОУ СОШ №1, волонтерский отряд «Чистое сердце» МБОУ СОШ им. М.Н.Загоскина с.Рамзай, волонтерский отряд «Зеленый патруль» МБОУ ООШ п.Красное Польцо, волонтерский отряд «Мы рядом!» МБОУ СОШ №2 им.А.Г.Малышкина, Молодежный Парламент при администрации Мокшанского района, молодежный клуб «Позитив» МБУК МЦ РДК.
С приветственным словам ко всем волонтерам района обратились: заместитель главы администрации Мокшанского района Дружинина В.Г., Председатель районного Совета ветеранов при администрации Мокшанского района Байшева Т.Е., заведующая сектором по профилактике правонарушений администрации Мокшанского района Новокрещенова Ю.А., начальник управления образованием администрации Мокшанского района Калитурина Т.Е., начальник отдела культуры и спорта администрации Мокшанского района Бочкарева Ю.С.
Лучшие волонтерские отряды и волонтеры района были награждены Благодарственными письмами главы администрации Мокшанского района.
А также в этот день Паспорт гражданина Российской Федерации вручили  Тимаковой Полине Игоревне и Маркину Данилу Валерьевичу.
Свое хорошее настроение всем сидящем в зале подарили лучшие молодежные коллективы района: вокальный ансамбль «Авеню», вокальный ансамбль «Ассоль», вокальный ансамбль «Импульс» и молодежное вокальное объединение «Авангард».
Вели мероприятие участники молодежного клуба «Позитив» Танаева Наталья и Селезнев Никита.
В завершение мероприятия все гости и награжденные были приглашены на общую фотографию, на память.