Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимир Полукаров принял участие в торжественной церемонии открытия Регионального образовательного форума «Волонтеры Победы». Мероприятие состоялось в Доме молодежи в четверг, 27 февраля 2020 года.
Молодежная политика 28.02.2020
«Волонтерское движение в Пензенской области объединяет лучших представителей молодого поколения, – в приветственном слове отметил вице-спикер регионального парламента. – Вы не только ведете активную подготовку к празднованию Великой Победы, помогаете ветеранам, благоустраиваете места воинских захоронений, собираете сведения об участниках войны. Отрадно, что добровольцы становятся весомой силой, вносят значимый вклад в гражданско-патриотическое воспитание, включаются, в том числе, и в законотворческую деятельность».

Участники и гости события посетили музей молодежного центра, признанный партнером Музея Победы, осмотрели экспозиции поискового отряда «Крепость» и военно-патриотического клуба «Легион».

На площадке форума в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» в настоящее время проходит встреча с Вячеславом Бочаровым – Героем Российской Федерации, участником освобождения заложников в Беслане.

Полковник в отставке ответит на вопросы учащихся кадетских классов, членов Российского движения школьников и «Юнармии» о службе в управлении «Вымпел» ФСБ России, боевых операциях, работе в Паралимпийском комитете и Союзе ветеранов Афганистана.

Затем состоятся тренинги по социальному проектированию, ведению групп в соцсетях. Волонтеры обменяются накопленным опытом, познакомятся с Всероссийскими акциями, приуроченными к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Региональный координатор добровольческого движения Дмитрий Шлыков представит областной план работы организации.