Оповещение населения в случае ЧС
На территории рабочего поселка Мокшан функционирует региональная система оповещения населения.

Она предназначена для оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Система состоит из электрических сирен  С – 40, которые размещены на крышах зданий равномерно расположенных по населённому пункту.

Электрические сирены запускаются централизованно и издают продолжительный прерывистый звуковой сигнал, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». При звучании этого звукового сигнала необходимо включить местные телевизионные и радио каналы, прослушать информацию и действовать согласно полученных рекомендаций.

Кроме того в первую среду каждого месяца проводится проверка исправности и готовности к использованию этой системы с включением всех имеющихся электрических сирен.

Цветовые коды для обозначения уровней опасности в соответствии с ГОСт 22.3.13-2018

Ассоциативное значение

Предлагаемое действие

Красный