ШМЕЛЕВ

АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

Александр Викторович родился в городе Ртищево Саратовской области 12 декабря 1975 года.

В 1993 году поступил в Пензенский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения» и окончил его в 1998 году, получив квалификацию экономиста –менеджера.

В 2012 году закончил ФГБОУ высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» по специальности «юриспруденция».

Свою трудовую биографию начал в 1998 году в Мокшанском отделении Сберегательного банка РФ №4289 старшим экономистом, главным экономистом, заместителем управляющего.

С 2006 по 2012 год - заведующий дополнительным офисом №8624/080.

С 2012 года по 2017 год работал в должности исполнительного директора ТНВ «Пугачевское».

С марта 2017 года и по настоящее время является генеральным директором ООО «Пугачевские экопродукты».

В 2005 году Решением диссертационного Совета Института аграрных проблем РАН Шмелеву А.В. присуждена учёная степень Кандидата экономических наук.

С марта 2007 года по сентябрь 2017 года являлся депутатом Собрания представителей Мокшанского района Пензенской области второго и третьего созывов, при этом замещал должность заместителя Председателя Собрания представителей.

10 сентября 2017 года избран депутатом Собрания представителей Мокшанского района Пензенской области четвертого созыва, 28 сентября 2017 года избран главой Мокшанского района Пензенской области.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Женат. Имеет дочь.