Антитеррористическая безопасность 09.09.2021
3 сентября – памятная дата в России. Она связана с трагическими событиями в небольшом городе Беслан.
В этот день в актовом зале районного Дома культуры  р.п. Мокшан состоялась акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Прологом акции стал документальный фильм о событиях, которые произошли в городе Беслан 1 сентября 2004 года.
В акции приняли участие учащиеся образовательных учреждений поселка. Участники объединения добровольцев «Волонтеры культуры» (районный Дом культуры) прочитали слова протеста против террора, скорби и боли по погибшим в Беслане.
После минуты молчания в память обо всех погибших в терактах участники акции возложили к мемориалу памяти цветы, мягкие игрушки и бутылочки с водой.
В завершении вокальный ансамбль «Ассоль» (Детской школы искусств) исполнил песню «Мир без войны», которой они призвали всех быть добрее, ценить мир и жизнь соотечественников.
Всем присутствующим на акции были вручены буклеты «Мы против терроризма».
Кроме этого мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли во всех образовательных организациях и учреждениях культуры Мокшанского района.