22 июня 2021 года в актовом зале районного Дома культуры состоялась патриотическая акция «Подвиг ваш бессмертен, слава ваша вечна», посвященная Дню памяти и скорби.
Культура 22.06.2021
. Ровно 80 лет  назад  22 июня 1941 года фашистские захватчики вероломно напали на рубежи нашей Родины.
Эта самая долгая и кровопролитная  война в истории России. По  сей  день  весь народ скорбит о павших в той войне. Участниками акции стали дети и
подростки образовательных учреждений р.п.Мокшан. В организации патриотической акции приняли участия вокальный ансамбль «Ассоль» -ДШИ (рук. Ирина Петровская), хореографический коллектив «Меридиан» - МБУК МЦ РДК (рук. Вероника Маркина), объединение добровольцев «Волонтеры культуры».
Участники патриотической акции «Подвиг ваш бессмертен, слава ваша вечна» почтили память павших в Великой Отечественной войне. Каждый стал участником   общероссийской акции «Минута молчания».
В завершении акции ребятам был продемонстрирован короткометражный фильм режиссёра Елены Дубровской «Лошадка для героя».
Методист МБУК МЦ РДК