Ведь именно в ночь с 18 на 19 января-самая важная для святочных гаданий, когда пытаются узнать свою судьбу и свое будущее.
Со студенткой 3 курса Пензенского колледжа искусств Ангелиной Грязевой и руководителем детского фольклорного ансамбля "Лапоточки" Анной Порошиной, ребята перенеслись на много лет назад, где пели подблюдные песни, играли в народные игры и, конечно же, гадали на суженного.
Программа организована в рамках проекта ФолкАртГостиная "Простые мудрости". Двери нашей гостиной всегда открыты, а мы рады делиться "народными мудростями".
18 января в Районном доме культуры прошла информационно-развлекательная программа "Раз в Крещенский вечерок", где ребята из фольклорного ансамбля "Лапоточки" знакомились с традиционными песнями, играми и гаданиями.

Образование
21.07.2026
Мокшанский агротехнологический колледж приглашает на обучение







