Администрация Мокшанского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Знакомство белгородских детей с культурой Пензенского края
Знакомство белгородских детей с культурой Пензенского края
Культура 02.02.2024
Начало всех жизненных дорог закладывается в детстве. И все мы хотим, чтобы наши дети выросли здоровыми, трудолюбивыми и достойными гражданами России. И прежде всего, надо научить детей любить природу родного края, великие и малые свершения своего народа.
Именно от этой любви и формируется чувство Родины. Любой край, город, даже небольшое село неповторимы! Везде есть особенные дома, улицы, памятники, традиции и обычаи.
Белгородские дети, временно проживающие на базе отдыха «Чистые пруды», в рамках знакомства с культурой Пензенского края, посетили районный дом культуры рабочего поселка Мокшан, где их познакомили с большим разнообразием русских песен, обрядами и традиционными блюдами Пензенской области. Благодаря встрече ребята приблизились к народной манере исполнения игровых и хороводных песен.
Уверен, что подобные мероприятия – это возможность приобщить современных детей к сокровищам культурного наследия русского народа, историческому прошлому родного края, прикоснуться к истории предков.