Администрация Мокшанского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Учащиеся школы села Чернозерье отправились в удивительное путешествие в прошлое
Учащиеся школы села Чернозерье отправились в удивительное путешествие в прошлое
Культура 17.12.2025
Учащиеся школы села Чернозерье отправились в удивительное путешествие в прошлое, в мир старины глубокой.
Что может лучше погрузить в атмосферу глубокой старины, чем встреча с настоящими сказочными персонажами? Ребят встретили
мудрая Василиса — хранительница народных знаний, задорный Петрушка — мастер шуток и забав, загадочная Баба яга — проводница в мир старинных обычаев.
В тёплой и почти волшебной обстановке ребята познакомились с крестьянским бытом и предметами домашнего обихода, о которых сегодня мало кто помнит. Вспомнили пословицы и поговорки, от души пели и плясали, поиграли в традиционные игры.
Кульминацией мероприятия стал обряд единого хлеба. В этом простом, но глубоком действии ребята почувствовали силу традиций, которые из века в век скрепляют народ.