III районная конференция работников ДОО
Образование 14.04.2021
9.04.2021 года на базе МБОУ ДО ЦДТ р.п. Мокшан прошла III районная конференция работников ДОО «Актуальные проблемы дошкольного образования и пути их решения (опыт работы детских садов Мокшанского района)». С приветственным словом к участникам обратилась Калитурина Т.Е., начальник Управления образованием. Она отметила, что уровень профессионального мастерства педагогов , работающих в детских садах, год от года растет, чему в немалой мере способствуют подобные встречи, на которых происходит обмен опытом работы.В ходе конференции обсуждались вопросы разработки и внедрения программы воспитания в детских садах (Докладчик Пискунова О.А., старший воспитатель ДС «Малышок» р.п. Мокшан), проблемы информационной открытости ДОО (Докладчик Дорофеева Л.В.,  учитель -логопед ДС «Родничок» р.п. Мокшан). Также обсуждались практические методики обучения математике в ДОО и вопросы использования нетрадиционных техник рисования как средства речевой активности у детей раннего возраста, опыт по которым представляли воспитатели Родионова И.А. (ДС «Надежда» с. Рамзай), и Нурьяр Е.В. (ДС «Солнышко» р.п. Мокшан). В завершение мероприятия Гусева Т.М., старший воспитатель ДС с. Нечаевка, провела для всех участников интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».