На приглашение посетить музей с удовольствием откликнулись учащиеся 2 «а» класса МСШ № 2.
На приглашение посетить музей с удовольствием откликнулись учащиеся  2 «а» класса МСШ № 2.
Образование 29.04.2021
Ребята торопились подняться по лестнице, ведущей в выставочный зал, ведь там их ждала интересная встреча со сказкой  «Конёк-горбунок». Почти  двести лет она скачет по свету, радуя без исключения всех: и взрослых, и детей.
В начале встречи ребята отправились в далёкое прошлое, те времена,  когда только родился автор замечательной сказки Пётр Павлович Ершов.  Познакомила всех с его детством юная  девица (ученица 3 «в» класса Илюшева Дарья). Решив отправиться в путешествие по сказке, дети встретили  развеселую  Матрёну (ученица 9 «б» класса Собанова Анастасия). Вместе с ней побывали на ярмарке, где играли, танцевали и катались на карусели. Но за развлечениями  время пролетает совсем незаметно. Получив угощения, дети покидали музей с уверенным желанием вернуться снова.