30 апреля в преддверии великого праздника Победы советского народа в Великой Отечественной войне, с учащимися МБОУ СОШ № 2 была проведена читательская конференция «Уроки жизни и добра» по повести А. Лиханова «Детская библиотека».
Образование 04.05.2021
Читая с ребятами отрывки из повести, мы обсуждали отношение к библиотеке и книгам сейчас и в то далёкое военное время. Говорили о детстве мальчишек и девчонок тогда и сейчас. Обсуждали какие радости в то время у них были, как книга их могла сдружить и как они откликались на беду рядом живущих людей. По глазам детей было видно, как они сопереживают героям книги. После обсуждения повести, многие школьники взяли книги А. Лиханова из библиотеки домой, чтобы иметь возможность прочитать их самим. Мы не сомневаемся, что нынешним детям пойдёт на пользу встреча со своими ровесниками из того военного времени в произведениях Альберта Лиханова.