В администрации Мокшанского района состоялась совещание с предпринимателями Мокшанского района
Экономика 14.04.2021
Во вторник, 13 апреля 2021 года,  в администрации Мокшанского района, состоялось совещание с предпринимателями Мокшанского района, которое проходило  под председательством заместителя главы администрации Елены Жучкиной.
В ходе совещания рассматривались следующие вопросы:
1. Осуществление предпринимательской деятельности. Права, обязанности, мера ответственности.
2.  Работа сезонной ярмарки на территории р.п. Мокшан. Выполнение ветеринарно-санитарных требований при реализации животных и продуктов животноводства на рынках и ярмарках.
3. Обеспечение доступности торговых объектов для жителей с    ограниченными возможностями  здоровья, участие в проекте   «Доступная среда».
4. Маркировка товаров. Применение контрольно-кассовой техники на рынках и ярмарках. Подключение хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность к системе «Честный знак».

В совещании приняли участие: Владимир Гусев – директор МУП Мокшанского района «Агентство по развитию предпринимательства»; Алексей Кузнецов – начальник отдела  экономики, земельных и имущественных отношений администрации Мокшанского района; Олег Фролков – главный инспектор ФГУ Мокшанская Районная СББЖ, Андрей Золотарев – генеральный  директор ООО «А2ГРУПП».