В администрации Мокшанского района состоялась совещание по организации и проведении ярмарки на территории района в соответствии с требованиями действующего законодательства
В администрации Мокшанского района состоялась совещание по организации и проведении ярмарки на территории района  в соответствии с требованиями действующего законодательства
Экономика 09.06.2021
Во вторник, 8 июня 2021 года,  в администрации Мокшанского района, состоялось совещание по организации и проведения ярмарки на территории района  в соответствии с требованиями действующего законодательства. Совещание проводила заместитель главы администрации Елена Жучкина.
В ходе совещания рассматривались следующие вопросы:
1.    О регулярном проведении мониторинга работы ярмарки, расположенной на территории р.р. Мокшан, на предмет соответствия требованиям постановления Правительства Пензенской области от 26.02.2010 № 155-пП «Об утверждении порядка организации ярмарок на территории Пензенской области и продажи товаров  (выполнения работ, оказания услуг) на них»;
2.    По соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, ветеринарных требований и правил торговли на территории ярмарки.
3.    Об ответственности продавца за нарушения санитарно - эпидемиологических норм, ветеринарных требований и правил торговли.
В совещании приняли участие: Оксана Пузрина – зам. главы администрации р.п. Мокшан Мокшанского района, учредитель МУП р.п. Мокшан «Жилкомсервис»; Алексей Кузнецов – начальник отдела  экономики, земельных и имущественных отношений администрации Мокшанского района; Михаил Левин – директор МУП р.п. Мокшан «Жилкомсервис», организатор ярмарки; Олег Фролков – главный специалист - эксперт ветеринарно-санитарной экспертизы и государственного  надзора в области обращения с животными; Наталья Семикова – гл.специалист администрации Мокшанского района.