Администрация Мокшанского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Состоялось заседание межведомственной комиссии по контролю за начислением и выплатой заработной платы
Состоялось заседание межведомственной комиссии  по контролю  за начислением и выплатой заработной платы
Экономика 07.09.2023
7 сентября состоялось заседание межведомственной комиссии  по контролю  за начислением и выплатой заработной платы. На комиссию были приглашены работодатели, которые по данным Минтруда  Пензенской области выплачивают заработную плату  в пользу работника ниже МРОТ.

Работодателям рекомендовано рассмотреть возможность увеличения заработной платы.

В связи с тем, что с 1 по 30 сентября стартовал месячник по неформальной занятости, с работодателями  проведена  разъяснительная работа о необходимости принятия мер на предмет заключения трудовых договоров с наемными работниками.

Комиссия состоялась под председательством заместителя главы администрации-начальника отдела экономики, земельных и имущественных отношений Кузнецова Алексея Александровича.