В понедельник, 7 апреля 2025 года, в парке культуры и отдыха «Комсомольский» состоялась акция «Жить здорово», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Этот праздник отмечается ежегодно в день создания Всемирной организации здравоохранения и призван обратить внимание граждан на различные аспекты сохранения здоровья, а также необходимости профилактических мероприятий.
Специалисты ТФОМС Пензенской области провели разъяснительную беседу с пензенцами на тему своевременной и регулярной диспансеризации, а также проконсультировали по вопросам, касающимся углубленной диспансеризации с целью оценки репродуктивного здоровья. Все участники мероприятия получили полиграфическую продукцию профилактической тематики с актуальной информацией.
ТФОМС Пензенской области рекомендует жителям региона следить за своим здоровьем – соблюдать здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься физической активностью, а также регулярно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры, которые направлены на выявление хронических заболеваний.
СПЕЦИАЛИСТЫ ТФОМС ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ, ПРИУРОЧЕННУЮ КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ

Общество
22.07.2026
В Мокшане начал действовать сельский кабинет финансовой доступности
Культура
22.07.2026
Здоровье — это бесценный дар, который важно беречь и укреплять каждый день










