Администрация Мокшанского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Состоялось совещание по охране труда
Состоялось совещание по охране труда
Охрана труда 24.04.2025
В Администрации Мокшанского района в преддверии Всемирного дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля, состоялось совещание по охране труда.

Под председательством заместителя главы администрации Мокшанского района - начальника отдела экономики, земельных и имущественных отношений Кузнецова А.А. приняли участие руководители, индивидуальные предприниматели, специалисты по охране труда организаций Мокшанского района.

В приветственном слове Алексей Александрович отметил, что основная цель мероприятия – привлечь внимание работодателей, работников, общественность к проблемам производственного травматизма на территории Мокшанского райна.

Также в рамках совещания специалист по охране труда администрации Мокшанского района Нестерова Е.А. обратила особое внимание присутствующих на необходимость предотвращения несчастных случаев и профессиональных заболеваний на рабочих местах, а также на проблемы в сфере охраны труда в Мокшанском районе.

Кроме того, до участников совещания довели актуальную информацию об использовании финансового обеспечения предупредительных мер, направленных на снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, за счет ФСС РФ сумм страховых взносов.