Дошкольники, пришедшие в этот день в детский сад, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания, приняли участие в тематической сказке по ПДД.
В начале мероприятия инспектор по пропаганде напомнила ребятам основные правила безопасности на дороге. Дети вместе с педагогами угадывали значение дорожных знаков, загадки по Правилам дорожного движения, самые активные воспитанники получили светоотражающие элементы из рук сотрудника ГИБДД.
Особый интерес у ребят вызвали подвижные игры, в одной из которых дошкольники собирали светофор на время.
По мнению сотрудников ГИБДД, игровая форма занятий вызывает у детей устойчивый интерес к изучению Правил дорожного движения. С нескрываемой радостью дети делились своими эмоциями и просили полицейских чаще проводить подобные мероприятия.
В Мокшанском районе сотрудники Госавтоинспекции 16 октября 2018г организовали мероприятие для дошкольников. В празднике детской безопасности приняли участие воспитанники детского сада «Солнышко», и педагогический коллектив.
Образование
22.07.2026
Мокшанский агротехнологический колледж приглашает на обучение
Общество
22.07.2026
Дифтерия. Меры профилактики




