Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. Поэтому работники районной библиотеки Мокшанского района,совместно с инспектором по пропаганде БДД старшим лейтенантом полиции А.И. Меркульевой решили помочь разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и дорогах нашего поселка. Только отличное знание правил дорожного движения позволяет нам уверенно переходить дорогу.
05 июля 2018г в районной библиотеке прошел звездный час «В стране дорожных знаков» по правилам дорожного движения.
В первой части мероприятия инспектор по пропаганде показала видеофильм о наиболее частых нарушениях ПДД, рассказала об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнила о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, езде на велосипедах и роликах. Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Во второй части мероприятия библиотекарь Платонова Татьяна Григорьевна провела с учащимися МБОУ СОШ №2 им А.Г. Малышкина презентацию «В стране дорожных знаков». подробно ознакомила со знаками дорожного движения, рассказала, что означает каждый знак.
Сотрудники Госавтоинспекции планируют в течение всего летнего периода проводить активную пропаганду безопасности дорожного движения с детьми в лагерях, детских садах и на дворовых территориях.
05 июля 2018г в районной библиотеке прошел звездный час «В стране дорожных знаков» по правилам дорожного движения.
Образование
22.07.2026
Мокшанский агротехнологический колледж приглашает на обучение
Общество
22.07.2026
Дифтерия. Меры профилактики




