В этот день сотрудники Управления Пенсионного фонда в Мокшанском районе провели День открытых дверей для старшеклассников школ р п.Мокшан. Гостями в Управлении были учащиеся 11 класса Мокшанской средней школы №2.
Ребят тепло приветствовала начальник Управления ПФР Частухина Ирина Николаевна, которая провела для школьников экскурсию по управлению. В клиентской службе старшеклассникам продемонстрировали работу электронной очереди, руководитель КС Нелюбина Т.В. подробно рассказала о регистрации граждан на портале государственных и муниципальных услуг и как можно без посещения пенсионного фонда использовать электронные сервисы ПФР.
Деятельность ПФР России включает в себя не только выплату пенсий пожилым людям. ПФР — это крупнейшая федеральная система оказания государственных социальных услуг в России, которая сопровождает человека с самого рождения.
О деятельности пенсионного фонда и о том, как устроена пенсионная система России, специалистами управления были проведены уроки пенсионной грамотности в Мокшанском Агротехнологическом колледже, Мокшанской средней школе №1, Мокшанской средней школе №2.
14 ноября 2019 — Единый день пенсионной грамотности в России.
Образование
22.07.2026
Мокшанский агротехнологический колледж приглашает на обучение
Экономика
22.07.2026
Конкурс «Успешный патент-2026»
Общество
22.07.2026
Дифтерия. Меры профилактики




