Администрация Мокшанского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Об организации и координации мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции на территории Мокшанского района.
Об организации и координации мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции на территории Мокшанского района.
Социальная сфера 10.02.2020
07.02.2020 проведено заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Мокшанского района по вопросу принятия мер по предупреждению коронавирусной инфекции на территории Мокшанского района. На заседание были приглашены руководители учреждений и организаций района, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, индивидуальные предприниматели, руководители дорожных предприятий, коммунальных служб, руководители предприятий придорожного сервиса, предприятий торговли и общественного питания, руководители аптек, объектов сферы образования, культуры и зрелищно-развлекательных мероприятий, представитель миграционной службы ОМВД России по Мокшанскому району, председатель  мордовской автономии по Мокшанскому району.
       Заседание СПЭК проводил глава администрации Мокшанского района Н.Н. Тихомиров. Выступили на заседании:
- Косолапов Г.В. – заместитель Главного государственного санитарного врача по Нижнеломовскому, Наровчатскому, Спасскому, Вадинскому, Мокшанскому, Земетчинскому районам;  
- Макарова В. И. – врач-эпидемиолог ГБУЗ «Мокшнская районная больница»;
- Леошина Е.Н. – главный врач ГБУЗ «Мокшнская районная больница».
        На заседании СПЭК были заслушаны руководители, на предприятиях которых работают граждане Китайской народной Республики. В настоящее время на одном из предприятий их 11 человек. На территории предприятия в отношении них введены ограничительные мероприятия: не допускается контакт с другими работниками предприятия, проживают изолированно от жителей населенного пункта, не пользуются общественным транспортом, никуда не выезжают и не выходят. Руководителем предприятия организован для них подвоз продуктов питания.
      Медицинским работником ГБУЗ «Мокшанская районная больница» ежедневно проводится осмотр граждан Китая, производится измерение температуры, осмотр слизистой зева. В настоящее время больных нет.  
       Данные мероприятия будут проводиться в течение 14 дней.
       Администрацией Мокшанского района во взаимодействии с Роспотребнадзором, ГБУЗ «Мокшанская районная больница», главами администраций муниципальных образований Мокшанского района, руководителями хозяйствующих субъектов проводятся все необходимые меры по обеспечению эпидемиологического благополучия населения Мокшанского района. Данный вопрос находится на постоянном контроле.