Традиционное мероприятие, посвященное подведению итогов спортивного года и чествованию лучших спортсменов Мокшанского района, состоялось 24 декабря.
Спорт 28.12.2020
В зале мокшанской Детской школы искусств  района  собрались спортсмены, работники физической культуры и спорта, родители, учащиеся.
  С приветственным словом к собравшимся обратилась Валентина Дружинина – зам. главы  администрации Мокшанского района. За высокие спортивные достижения и популяризацию различных видов спорта  грамотами администрации Мокшанского района она наградила 11 лучших спортсменов района по итогам уходящего года.
Дипломом Лауреата областного смотра-конкурса среди физкультурников, спортивных семей и организаторов физкультурной работы в номинации «Лучший физкультурник» отмечена Светлана Тарасова.
Елена Бунтина стала обладателем грамоты районной администрации за лучшую организацию мероприятий комплекса ГТО. Еще один учитель мокшанской школы № 2 Александр Козенков награжден благодарностью местного отделения партии «Единая Россия» за развитие и популяризацию зимних видов спорта в районе.
Депутат Собрания представителей Мокшанского района Алексей Елисеев вручил Благодарности тренерам ДЮСШ Светлане  Кочедыковой и Теймуразу Казарину.
В торжественной обстановке были награждены спортивные семьи, которые стали призерами районного дистанционного конкурса «ГТО всей семьей». Призами с символикой ГТО были отмечены семьи Страховых, Бунтиных, Пахомовых, Акаевых, Щегловых.
      Начальник управления образованием Татьяна Калитурина вручила награды призерам районного этапа Всероссийских соревнований «Президентские состязания». За 1 место награждена школа № 2 р.п. Мокшан, на 2 и 3 месте средние школы № 1 р.п. Мокшан и с. Рамзай.
      В преддверии праздничных дней участников мероприятия поздравили главные новогодние гости Деда Мороз и Снегурочка, а добавили новогоднего настроения участникам мероприятия солистка районного Дома культуры Симакова Мария, танцевальный коллектив «Адреналин» и вокальный ансамбль «Ассоль» ДШИ.